Home खेल संबंधी स्पीड स्केटिंग में एशियाई खेल 2023 की पदक विजेता सुश्री हीरल साधु...

स्पीड स्केटिंग में एशियाई खेल 2023 की पदक विजेता सुश्री हीरल साधु को किया गया सम्मानित

दूसरा श्री एस.एस. खुंगर मेमोरियल स्पोर्ट्स फेस्ट - एथलेटिक मीट


दिल्ली।
दूसरा श्री एस.एस. खुंगर मेमोरियल स्पोर्ट्स फेस्ट – एथलेटिक मीट एक भव्य समारोह के साथ भारत नेशनल पब्लिक स्कूल, राम विहार में शुरू हुई जिसमें 25 स्कूलों की प्रतिभाओं ने शानदार प्रदर्शन किया। उद्घाटन समारोह में मुख्य अतिथि श्री हिमांशु गुप्ता, आईएएस, शिक्षा निदेशक, दिल्ली, ने खेल भागीदारी के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने इस बात को रेखांकित किया खेल से व्यक्ति अमूल्य जीवन कौशल प्राप्त कर सकते हैं जो उन्हें शिक्षा और समाज में सफलता प्राप्त करने में सहायता करेंगे।
स्पीड स्केटिंग में एशियाई खेल 2023 की पदक विजेता सुश्री हीरल साधु ने अपने प्रेरक भाषण में विद्यार्थियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि आप अपने प्रशिक्षकों और शिक्षकों की बात सुनें और उनके अनुभवों से सीखें। वे आपको कभी निराश नहीं करेंगे। उद्घाटन समारोह में कई प्रतिष्ठित गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे। सुश्री आरती खुंगर, एचईएस शरद विहार के प्रिंसिपल, श्री प्रेम कुमार त्यागी, डीडीई जोन ईस्ट, श्री प्रद्युम्न आहूजा, विवेकानन्द स्कूल के चेयरमैन, सुश्री स्वप्ना नायर, प्रिंसिपल बाल भारती पब्लिक स्कूल, श्री बी.एस. वोहरा, एक प्रमुख सामाजिक कार्यकर्ता, और श्री रमेश कांडपाल का स्वागत बीएनपीएस के प्रिंसिपल कंवलजीत खुंगर ने किया विशिष्ट अतिथि के रूप में बीएनपीएस की स्कूल समन्वयक सुश्री पश्मीना खुंगर थीं।

इसमें कुल 25 टीमों ने भाग लिया प्रतिस्पर्धा, प्रत्येक ट्रैक पर वर्चस्व के लिए होड़।  आयोजन के पहले दिन, अंडर -14 600 मीटर और अंडर-16 वर्ग में 800 मीटर दौड़ के फाइनल आयोजित किए गए परिणाम इस प्रकार हैं:
अंडर-16: 800 मीटर लड़के:
– गोल्ड: कार्तिक (एंगल्स पब्लिक स्कूल)
– रजत: जियांश जैन (रयान इंटरनेशनल स्कूल, मयूर विहार)
– कांस्य: लवांश पाठक (एसआर कैपिटल पब्लिक स्कूल)
अंडर -16: 800 मीटर लड़कियाँ:
– स्वर्ण: शगुन सिंह (भारती पब्लिक स्कूल)
– रजत: ख़ुशी (ईस्ट पॉइंट स्कूल)
– कांस्य: अनिका वार्ष्णेय (सलवान पब्लिक स्कूल, राजिंदर नगर)
अंडर – 14: 600 मीटर लड़के:
– सोना: पुष्कर डेढ़ा (ईस्ट प्वाइंट स्कूल)
– रजत: चंदन (रयान इंटरनेशनल स्कूल, मयूर विहार)
– कांस्य: गौरव कुमार (एसआर कैपिटल पब्लिक स्कूल)
अंडर-14: 600 मीटर लड़कियाँ:
– गोल्ड: भूमि तुशीद (सलवान पब्लिक स्कूल, राजिंदर नगर)
– रजत: श्रेया सिंह (रयान इंटरनेशनल स्कूल, मयूर विहार)
– कांस्य: मानवी मनराल (बाल भवन पब्लिक स्कूल)।
भाग लेने वाले स्कूलों ने इसके उत्कृष्ट आयोजन के लिए कार्यक्रम की सराहना की।

Exit mobile version