मध्य प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राजा पटेरिया ने पन्ना जिले की पवई तहसील में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए संविधान और अल्पसंख्यकों और दलितों के भविष्य को बचाने के लिए मोदी को “मारने” का आह्वान करने के बाद विवाद खड़ा कर दिया है।
रविवार को कार्यकर्ताओं के एक समूह से बात करते हुए, पटेरिया को एक वीडियो में यह कहते हुए सुना जा सकता है कि “सरकार या प्रशासन के किसी भी दबाव का विरोध करने की आवश्यकता है। मैं उन्हें (जिला कांग्रेस अध्यक्ष) तब से जानता हूं, जब वह युवा कांग्रेस के अध्यक्ष थे। अगर उसने आपकी गारंटी ले ली है, तो वह पीछे नहीं हटेगा। मैं वही दोहरा रहा हूं जो मैंने कल कहा था कि मोदी चुनाव खत्म कर देंगे। वह धर्म, जाति और भाषा के आधार पर विभाजित होगा। अल्पसंख्यकों, दलितों और वनवासियों (आदिवासियों) का जीवन खतरे में है। अगर हमें संविधान बचाना है, तो आपको मोदी को मारने के लिए तैयार रहना होगा। हत्या (हत्या) इस अर्थ में हरे का काम करो (उसे हराने के लिए काम)।
उनके बयान के वायरल होते ही बीजेपी नेताओं ने कांग्रेस और उसके नेताओं पर जमकर निशाना साधा। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा, ‘भारत जोड़ो यात्रा का ड्रामा करने वालों की हकीकत सामने आ रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जनता के दिल में बसते हैं, वे पूरे देश की श्रद्धा और आस्था के केंद्र हैं। जब कांग्रेस उनका मुकाबला जमीन पर नहीं कर सकती तो कांग्रेस नेता मोदी को मारने की बात कर रहे हैं।