दिल्ली के बवाना में फैक्टरी में भीषण आग, विस्फोट के बाद ढही इमारत

 

नई दिल्ली। दिल्ली के बवाना औद्योगिक क्षेत्र में शनिवार तड़के एक फैक्टरी में भीषण आग लगने के बाद जोरदार विस्फोट हुआ, जिससे पूरी इमारत ढह गई। घटना के समय इलाके में अफरा-तफरी मच गई।

दिल्ली अग्निशमन सेवा (DFS) के निदेशक अतुल गर्ग ने बताया कि आग लगने की सूचना सुबह 4 बजकर 48 मिनट पर मिली, जिसके बाद दमकल की 17 गाड़ियों को तुरंत घटनास्थल के लिए रवाना किया गया।

अधिकारियों ने बताया कि आग लगने के कुछ ही देर बाद फैक्टरी परिसर में विस्फोट हुआ, जिससे इमारत पूरी तरह से धराशायी हो गई। अभी तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है, हालांकि राहत और बचाव कार्य जारी है।

दमकलकर्मी आग पर काबू पाने के लिए लगातार प्रयास कर रहे हैं, और यह सुनिश्चित करने की कोशिश की जा रही है कि कोई भी व्यक्ति मलबे में दबा न हो।

अधिकारियों ने कहा कि आग लगने के कारणों की जांच की जाएगी। अभी यह स्पष्ट नहीं है कि फैक्टरी में कौन-से रसायन या उपकरण मौजूद थे, जिससे विस्फोट हुआ।

फिलहाल स्थानीय प्रशासन, पुलिस और अग्निशमन विभाग की टीमें मौके पर मौजूद हैं और स्थिति पर निगरानी रखे हुए हैं।

यह घटना दिल्ली में औद्योगिक सुरक्षा को लेकर एक बार फिर सवाल खड़े कर रही है।