Durga Pooja 2021, अलग-अलग थीम पर बनाई गई है पूजा पंडाल, भक्तों का लगा है तांता

कोरोना के दौर में संक्रमण में कमी आई, तो लोग घरों से निकलने लगे। नवरात्र के दौरान देश के कई हिस्सों में पूजा पंडाल अलग-अलग थीम पर बनाई गई है। महा अष्टमी के दिन मंदिरों में भी विशेष पूजा अर्चना की गई है।

नई दिल्ली। नवरात्र के दौरान देश के कई हिस्सों में अलग-अलग थीम पर पूजा पंडाल बनाया गया है। यहां पर माता रानी के दर्शन करने के लिए लोग आ रहे हैं। गुवाहाटी में स्थित कामाख्या देवी मंदिर में भक्तों ने अष्टमी के अवसर पर पूजा-अर्चना की।

कोलकाता में बच्चों के कपड़ों की थीम पर दुर्गा पूजा पंडाल तैयार किया गया है। क्लब की जनरल सेक्रेटरी ने बताया, “बच्चों की इच्छा पूरी करना ही हमारी इस बार की थीम है। हमने 10,066 बच्चों को नए कपड़े खरीद कर दिए हैं। बच्चों के कपड़ों से पूरा पंडाल सजाया गया है।”

बता दें कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महा अष्टमी के अवसर पर गोरखपुर के कालीबाड़ी मंदिर में पूजा-अर्चना की।लखनऊ स्थित काली बाड़ी मंदिर में भक्तों ने नवरात्रि  के आठवें दिन पूजा-अर्चना की। इस दौरान मंदिर परिसर में भक्तों की भीड़ देखी गई।

पटना के बुद्धा कॉलोनी में काठपुल मंदिरी के पास दुर्गा पूजा पंडाल में धनिया इस्तेमाल कर बनाई प्रतिमा लोगों का ध्यान आकर्षित कर रही है। दुर्गा पूजा समिति के संस्थापक अजय कुमार ने बताया, “इसे बनाने में 2 महीने लगे हैं। आर्ट्स कॉलेज के छात्रों ने इसे बनाया है।”