नाइट क्लब, राहुल गांधी और सियासी बयानबाजी

नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष व सांसद राहुल गांधी को लेकर अचानक से बवाल शुरू हो गया है। भाजपा की ओर से आरोप लगाया कि राहुल गांधी इन दिनों नेपाल के नाइट क्लब में मौज मस्ती कर रहे हैं। यह पोस्ट सोशल मीडिया पर जैसे ही आया, सियासी बयानबाजी का दौर शुरू हो गया। उसके बाद कांग्रेस ने भाजपा पर पलटवार किया और कहा कि भाजपा केवल झूठ बोलती है।

असल में, बीजेपी आईटी सेल के हेड अमित मालवीय ने शेयर किया है और कहा है कि राहुल गांधी नेपाल के नाइट क्लब में पार्टी कर रहे हैं।अमित मालवीय ने ट्वीट लिखा “जब मुंबई पर हमला हुआ था तो राहुल गांधी एक नाइट क्लब में थे। वह ऐसे समय में भी नाइट क्लब में है जब उनकी पार्टी संकट में फंसी हुई है। वह आज भी नहीं बदले हैं।

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा रेगुलर पार्टियां, छुट्टियां, हॉलीडे, प्लेजर ट्रिप, निजी विदेश यात्राओं अब देश के लिए नई बात नहीं है। एक निजी नागरिक के रूप में यह कोई मुद्दा नहीं है लेकिन जब एक सांसद, एक राष्ट्रीय राजनीतिक दल का स्थायी मालिक जो दूसरो को उपदेश देता रहता है… ”

कांग्रेस ने मंगलवार को बयान जारी कर बताया है कि राहुल गांधी नेपाल में हैं। वह एक मित्र की शादी में शामिल होने गए हैं।कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने पत्रकारों से कहा “राहुल गांधी किसी बिन बुलाए मेहमान की तरह नहीं गए हैं जैसे ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पाकिस्तान के तत्कालीन पीएम नवाज शरीफ के जन्मदिन मनाने के लिए केक काटने पाकिस्तान गए थे। राहुल गांधी एक दोस्त के निजी विवाह समारोह में शामिल होने के लिए एक मित्र देश नेपाल गए हैं। संयोग से वह दोस्त पत्रकार भी है। इसलिए मुझे लगता है कि वे आपकी बिरादरी को भी अपमानित कर रहे हैं।”