नोएडा। गौतम बुद्ध नगर जनपद के तीन थाना क्षेत्रों में एक महिला समेत चार लोगों ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। इसकी सूचना मिलते ही जनपद में कई तरह की बातें शुरू हो गई हैं। पुलिस ने शुरुआती जांच में शवों को अपने कब्जे में लिया और उसकी जांच के आगे की कार्रवाई करने के लिए भेज दिया है। खबर लिखे जाने तक पुलिस यकीनी तौर पर कुछ भी कहने की स्थिति में नहीं है कि आखिर इन आत्महत्याओं के पीछे कौन से कारण होंगे।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, जनपद पुलिस इन सभी मामलों की जांच कर रही है। जनपद पुलिस प्रवक्ता अभिनेंद्र कुमार सिंह ने मीडिया को बताया कि थाना फेस-3 क्षेत्र अंतर्गत छीजारसी कॉलोनी में रहने वाले अरुण (25) ने बीती रात अपने घर में पंखे से लटककर आत्महत्या कर ली। उन्होंने यह भी बताया कि थाना सेक्टर-39 क्षेत्र के सेक्टर-45 स्थित सदरपुर कॉलोनी निवासी दानिश (22) ने भी बीती रात अपने घर में पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
इसके साथ ही पुलिस प्रवक्ता अभिनेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि थाना कासना क्षेत्र के कासना निवासी 29 वर्षीय युवक अंशु और इसी थाना क्षेत्र की निवासी 30 वर्षीय महिला प्रियंका ने भी बीती रात अपने घरों में पंखे से लटककर खुदुकुशी कर ली। उन्होंने कहा कि अंशु व प्रियंका दोनों एक ही कंपनी में काम करते थे और पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि दोनों की आत्महत्या में आपस में कहीं कोई संबंध तो नहीं है।
प्रवक्ता ने कहा कि पुलिस ने इन सभी लोगों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और सभी घटनाओं की जांच की जा रही है। स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस अपना काम कर रही है, लेकिन क्या सच सामने आ पाएगा, यह अभी कहा नहीं जा सकता है। आत्महत्या के मामले में जब तक कोई सुसाइड नोट न मिले या परिजन पूरी तरह से साथ नहीं दें, पुलिस सच नहीं बता पाती है।