COVID19 in UP : यूपी के सीएम योगी को कोविड पाॅजिटिव होने का डर, राज्य में बढ रहा है संक्रमण

उत्तर प्रदेश में अब कोरोना सीएम हाउस तक पहुंच गया है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने खुद को आईसोलेट कर लिया है। नवरात्र और रमजान के अवसर पर उन्होंने धर्मगुरुओं से आग्रह किया है कि वे लोगों से अपने अपने घरों में रहकर ही पूजा और इबादत करने के लिए कहें।

लखनउ। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में कोरोना (COVID19) संक्रमण की गति काफी तेज हो गई है। कोरोना (COVID19) की आंच मुख्यमंत्री कार्यालय (CM Office) तक पहुंच गई हैं। मुख्यमंत्री कार्यालय के कई लोगों के संक्रमित होने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने खुद को आइसोलेट कर लिया है। उन्होंने लोगों से उचित व्यवहार करने की अपील की है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ CM Yogi Adityanath) ने ट्विट किया है कि मेरे कार्यालय के कुछ अधिकारी कोरोना से संक्रमित हुए हैं। यह अधिकारी मेरे संपर्क में रहे हैं, अतः मैंने एहतियातन अपने को आइसोलेट कर लिया है एवं सभी कार्य वर्चुअली प्रारम्भ कर रहा हूं।

इसके साथ ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ CM Yogi Adityanath) ने यह कहा है कि बीमारी, आग व पानी में लापरवाही नहीं ‘बचाव’ ही सर्वोत्तम उपाय है। कोरोना का भी सर्वोत्तम उपाय ‘बचाव’ है और हमें इसके हर संभव प्रयास करने चाहिए ताकि हम हर नागरिक को बचाने में योगदान दे सकें। भारत सरकार व उत्तर प्रदेश सरकार की गाइडलाइन्स का अक्षरशः पालन करें तथा अफवाहों पर ध्यान न दें। हमें बहुत सतर्कता की ज़रूरत है। आज से नवरात्र और कल से रमज़ान शुरू हो रहे हैं। मेरा सभी धर्मगुरुओं से निवदेन है कि श्रदालुओं से आवेदन करें कि कोविड दिशानिर्देशों का सख़्ती से पालन करें।

वहीं, उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से कहा गया है कि उत्तर प्रदेश CM योगी आदित्यनाथ CM Yogi Adityanath)ने रमज़ान माह के अवसर पर प्रदेशवासियों को बधाई व शुभकामनाएं देते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) समरसता, भाईचारे और सांस्कृतिक एकता की मिसाल है। कोरोना संक्रमण के मद्देनजर लोग रमज़ान के दौरान घर में ही रहकर धार्मिक कार्य सम्पन्न करें।

उत्तर प्रदेश अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन (Amit Mohan) ने कहा कि अब तक प्रदेश में कुल 3,71,73,548 सैंपल की जांच की जा चुकी है। कल 12 अप्रैल को टीका दिवस के दिन 5,08,000 से ज्यादा लोगों को टीका लगाया गया। अब तक 80,18,671 लोगों को वैक्सीन की पहली डोज़ दी गई है। 13,44,110 लोग अपनी दूसरी डोज़ भी ले चुके हैं। प्रदेश में पिछले 24 घंटों में संक्रमण के 18,021 मामले सामने आए हैं। डिस्चार्ज लोगों की संख्या 3,474 है। सक्रिय मामलों की संख्या 95,980 है। संक्रमण से अब तक 9,309 लोगों की मृत्यु हुई है। कल प्रदेश में 2,18,965 सैंपल की जांच हुई है।