IPL 2022 Auction, फुटवियर बिजनेस मैन का क्रिकेटर बेटा में, कई करोड़ों में बिका

अभिनव सदंगानी के कोच इरफान बताते हैं कि 20 साल पहले अभिनव 6 साल का था, तब उसके पापा उसे मेरे पास क्रिकेट कोचिंग के अकादमी लाए थे। बच्चा मेहनती था, आज अभिनव हार्ड हिटिंग बल्लेबाज के रूप में मशहूर है।

नई दिल्ली। कल आईपीएल 2022 की ऑक्शन का पहला दिन था। इसमें शाहरुख खान के बेटा-बेटी की तस्वीरें सोशल मीडिया में चर्चित रहीं। पर ऑक्शन में सिर्फ यही खास नहीं है। खास है बंगलूरू में फुटवियर की दुकानदार का बेटा अभिनव मनोहर सदरंगानी चर्चा में रहा। कारण अभिनव को गुजरात टाइटंस ने 13 गुना कीमत में खरीद लिया। इसके अलावा पहले दिन गुजरात टाइटंस की टीम ने सात खिलाड़ियों को खरीदा, जिसमें मोहम्मद शमी, लॉकी फर्ग्यूसन और जेसन रॉय जैसे स्टार खिलाड़ी हैं।

एक खिलाड़ी को इस नई फ्रेंचाइजी ने बेस प्राइस से 13 गुना ज्यादा कीमत देकर सबको चौंकाया। ये खिलाड़ी है अभिनव मनोहर सदरंगानी (Abhinav Manohar Sadarangani), जिनका बेस प्राइस 20 लाख रुपये था और गुजरात की टीम ने उन्हें 2.60 करोड़ रुपये खर्च कर अपने साथ जोड़ा। आपको बता दें कि अभिनव कर्नाटक के ऑलराउंडर हैं, उन्होंने पिछले कुछ समय में अपने प्रदर्शन से सभी को प्रभावित किया है। अभिनव ने सयैद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2021 में सौराष्ट्र के खिलाफ डेब्यू मुकाबले में 49 गेंदों में 70 रनों की तूफानी पारी खेली थी, जिसमें दो चौके और छह छक्के शामिल थे। इस टूर्नामेंट में उन्होंने 4 पारियों में 150 की स्ट्राइक रेट से 162 रन बनाए थे। वह कर्नाटक प्रीमियर लीग में भी अपनी बल्लेबाजी का जौहर दिखा चुके हैं।