सुब्रह्मण्यम भारती के जयंती के दिन विदेश मंत्री पहुंचे उनके घर

वाराणसी। काशी तमिल संगमम में तमिलनाडु से आए दसवें दल ने रविवार की सुबह हनुमान घाट पर स्नान किया। उसके उपरांत हनुमान घाट स्थित प्राचीन मंदिरों में दर्शन पूजन किया। हनुमान घाट स्थित सुब्रह्मण्य भारती के घर पर उन्हें ले जाया गया । जहां पहुंच कर अतिथियों ने खुशी जाहिर की ।

तमिलनाडु से आए मंदिरों के ग्रुप को काल भैरव मंदिर में दर्शन पूजन कराया गया । उसके उपरांत विश्वनाथ मंदिर में आयोजित एकेडमिक कार्यक्रम में मंदिरों के इतिहास एवं सांस्कृतिक धरोहरों पर एकेडमी कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसमें सभी तमिलनाडु के मेहमान शामिल हुए। शाम को संत रविदास घाट क्रूज के द्वारा काशी के विश्वप्रसिद्ध गंगा आरती में शामिल होंगे ।

विदेश मंत्री एस जयशंकर अपने काशी दौरे के तहत रविवार की सुबह महाकवि सुब्रह्मण्यम भारती के घर हनुमान घाट पहुंचे और उनके भांजे केवी कृष्णन से मुलाकात की। इस दौरान उनका कुशलक्षेम जाना। अंगवस्त्रम देकर सम्मानित किया। वहीं, परिजनों से बातचीत की। इसके पूर्व वह मकान में बने संग्रहालय का भी अवलोकन किया। विदेश मंत्री ने कहा कि आज यहां आकर धन्य हुआ। 15 मिनट की बातचीत के बाद मंत्री जयशंकर ने कांची काम कोट्टी मठ में दर्शन पूजन किया। मठ के महंत मणि ने रुद्राक्ष की माला और अंगवस्त्र देकर मंत्री को सम्मानित किया। इसके पूर्व बटुकों ने स्वागत किया। मौके पर कमिश्नर कौशल राज शर्मा भी रहे।