Bihar News, बिहार के ब्रह्मदेव मंडल ने ली कोविडशील्ड की 8 डोज, आखिर कैसे हुआ ये?

जब आधार कार्ड पर वैक्सीन बुक होती है, तो कैसे बिहार के ब्रह्मदेव मंडल ने 8 बार वैक्सीन लगवाई? जांच से ब्रह्मदेव का पहले दावा था कि उन्होंने 12 डोज वैक्सीन की ली है। आखिर कहीं न कहीं कोई खामी है।

नई दिल्ली। कोविड से बचाव के लिए आई वैक्सीन का अजीब-सा वाकया सामने आया हैै। मामला बिहार के मधेपुरा का है। यहां के बाशिंदे ब्रह्मदेव मंडल ने 12 डोज वैक्सीन लेने का दावा किया था। जबकि वैक्सीन आधार कार्ड से ही बंुक होती है। ऐसे में उसने 2 डोज से अधिक कैसे ली? उसका दावा है कि उसने 12 डोज की कोविडशील्ड ली है।

इसकी जांच की गई। आखिर जांच रिपोर्ट आ गई है। जांच में इस बात की पुष्टि हो गई है कि उसने दो से ज्यादा डोज ली है। हालांकि उसने 12 नहीं 8 डोज ली है। कोविशिल्ड की सभी डोज उसने अपने जिले में ही अलग अलग महीनों में पिछले साल मार्च से इस साल 10 जनवरी के बीच लगवाई है। एक व्यक्ति का एक ही आधार कार्ड और मोबाइल नंबर पर आठ डोज वैक्सीनेशन ने सरकारी वेबसाइट कोविन की खामियों को भी उजागर कर दिया है।