नई दिल्ली। दिल्ली सरकार ने स्कूल खोलने का आदेश दिया है। आज से तमाम स्कूल खोल दिए गए हैं। कक्षा 9वीं से 12वीं तक के छात्र आज से स्कूल जाना शुरू किए हैं। दिल्ली सरकार के आदेश के अनुसार, एक सप्ताह बाद कक्षा 6ठी के छात्र भी स्कूल जा सकते हैं। राजधानी के स्कूलों में खुशी खुशी बच्चे जाते दिखे हैं। सरकारी आदेश के बाद तमाम स्कूलों में कोविड प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है।
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने आज के दिन बच्चों को अपनी शुभकामनाएं दी हैं। साथ ही उन्होंने कहा कि आज से स्कूल खुले हैं लेकिन हमने किसी अभिभावक को बाध्य नहीं किया है कि स्कूल आना ज़रूरी है। बच्चा चाहे तो ऑनलाइन क्लास से ही काम चला सकता है। शिक्षा की गतिविधियां धीरे-धीरे आगे बढ़ाएंगे। कहीं कोरोना के मामले बढ़ेंगे तो स्कूल तुरंत बंद कर देंगे।
17 महीने के बाद आज स्कूल खुले हैं, बच्चे फिर से अपने क्लासरूम में बैठकर पढ़ाई करेंगे, दोस्तों के साथ मस्ती करेंगे।
और हाँ, बारिश के बावजूद बच्चे स्कूल पहुंचे हैं, ज़ाहिर है कि बच्चे भी बड़ी बेसब्री से अपने स्कूल खुलने का इंतज़ार कर रहे थे। pic.twitter.com/RMBcpQaWMr
— Manish Sisodia (@msisodia) September 1, 2021
असल में, कई राज्यों से ऐसी खबरें आई है कि स्कूल खोलने के बाद वहां के बच्चों को कोरोना हुआ है। इस चिंता को लेकर दिल्ली सरकार मुस्तैद दिख रही है। सरकार अभिभावकों पर जोर नहीं देना चाहती है। बता दें कि दिल्ली में कोरोना संक्रमण में बेहद कमी आई है। उसके बावजूद तमाम अस्पतालों में स्वास्थ्य सुविधाओं को लेकर सरकार निरीक्षण आदि कर रही है।