नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में परिवहन व्यवस्था को दुरूस्त करने के लिए और प्रदूषण को भी नियंत्रित करने के उद्देश्य से इलेक्ट्रिक बस को दिल्ली परिवहन निगम के बेड़े में शामिल किया गया है। माना जा रहा है कि इससे लोगों को बेहद सुविधा होगी। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के साथ परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत और विभागीय पदाधिकारी उपस्थित रहे।
इस अवसर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पहली इलेक्ट्रिक बस सड़क पर उतरी है ये कई मायनों में महत्वपूर्ण है। दिल्ली में परिवहन के क्षेत्र में एक नए युग की शुरुआत हुई है। इससे प्रदूषण पर लगाम लगेगी। इसके बाद 300 बस और कुछ वर्षों में 2,000 इलेक्ट्रिक बस आएंगी।
बधाई। आज से दिल्ली में पहली इलेक्ट्रिक बस चलनी शुरू | LIVE https://t.co/oqDeGldj17
— CMO Delhi (@CMODelhi) January 17, 2022
बता दें काफी दिनों से इन बसों का इंतजार किया जा रहा था। परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत कुछ दिन पहले ही इसको लेकर बातें कर चुके थे। आम जनता को सार्वजनिक परिवहन में बसों की कमी से दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था। भाजपा इस मुद्दों को लेकर भी आप सरकार पर हमलवार थी। ऐसे में जब सोमवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, परिवहन कैलाश गहलोत ने जैसे ही हरी झंडी दिखाकर इन बसों को सड़कों पर रवाना किया, उससे कई सवालों के जवाब मिल गए।