सोनिया गांधी के पत्र पर भाजपा ने क्या किया पलटवार ?

कोरोना को लेकर अब राजनीति शुरू हो गई। वैक्सीन की कमी की बात और अन्य बीमारियों का प्रकोप। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने पीएम मोदी को पत्र लिखा तो केंद्रीय मंत्री ने सोनिया की चुप्पी पर सवाल उठाए ?

नई दिल्ली। कोरोना (COVID19) संक्रमण को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) को संबोधित एक पत्र लिखा। यह पत्र देखते ही देखते वायरल हो गया। उसके बाद सरकार का पक्ष रखने के लिए केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावडेकर (Prakash Javedkar) सामने आए और सोनिया गांधी की टाइमिंग को लेकर सवाल खडा कर दिया है। अब यह पत्र कांग्रेस-भाजपा के बीच नया राजनीतिक मुद्दा बन गया है।

बता दें कि सोनिया गांधी ने शनिवार को प्रधानमंत्री को लिखे पत्र (Sonia Gandhi Letter) में कहा कि केंद्र सरकार ने राज्यों को ब्लैक फंगस महामारी घोषित करने को कहा है लेकिन इससे निपटने के लिए पर्याप्त साधन उपलब्ध नहीं है। उन्होंने कहा कि खबरों के अनुसार महामारी के इलाज के लिए जरूरी दवा की बाजार में बहुत किल्लत है और ऐसे में बिना तैयारी के महामारी घोषित कर इससे नहीं निपटा जा सकता है।

कांग्रेस (Congress) अध्यक्ष ने कहा कि दवा की भारी किल्लत होने के साथ ही इस महामारी को अब तक आयुष्मान भारत जैसी स्वास्थ्य योजनाओं से नहीं जोड़ा गया है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार को इस दिशा में शीघ्र कदम उठाते हुए लोगों को राहत देनी चाहिए।

इसके जवाब में केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री प्रकाश जावेडकर (Prakash Javedkar) ने कहा कि जिस समय देश की जनता एवं केंद्र सरकार पूरी हिम्मत के साथ कोरोना से जंग लड़ रही है, उस समय कांग्रेस पार्टी नकारात्मक राजनीति कर देश की छवि खराब कर रही है। कमलनाथ जी द्वारा दिया गया बयान एवं उस पर कांग्रेस अध्यक्षा सोनिया गांधी जी की चुप्पी,अत्यंत निंदनीय है।