क्रिकेट कमेंटेटर और फिल्म अभिनेत्री(Mandira Bedi) मंदिरा बेदी के पति (Raj Kaushal) राज कौशल ने आज अहले सुवह जिंदगी की अंतिम सांस ली। पारिवारिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार मंदिरा के पति राजकौशल का निधन दिल का दौङा परने से हुआ। 52 वर्षीय राज फिल्म अभिनेता के तौर पर मुंबई में अपने कैरियर की शुरुआत की थी जहां मंदिरा से उनकी मुलाकात 1996 में फिल्म निर्देशक मुकुल आनंद के घर पर हुई थी । राज और मंदिरा के बीच प्रेम की शुरुआत उसी मुलाकात से हुई और घरवालों के विरोध के वावजूद दोनों ने शादी की। आज मंदिरा को एक बेटा और बेटी है।
राज कौशल ने अपने करियर में तीन फिल्मों, ‘प्यार में कभी कभी’, ‘शादी का लड्डू’ और ‘एंथनी कौन है’ का निर्देशन किया था राज के निधन पर बॉलीवुड की तमाम हस्तियों ने शोक जताते हुये कहा कि उनका निधन फिल्म जगत के लिये बङी क्षति है। यहां आपको बता दें की मंदिरा 1999 में आई फिल्म दिलवाले दुल्हनियां ले जायेंगे में साईड रोल में आकर फिल्म जगत में अपनी अलग पहचान बनाई और फिर कई चर्चित फिल्मों में काम भी किया।
भारतीय क्रिकेट में भी बतौर कमेंटेटर मंदिरा ने काम किये और टीभी सिरियल्स में भी अपने अभिनय का लोहा मनवाया। मंदिरा को उनके पति राज कौशल का कदम कदम पर साथ मिलता रहा और यही वजह है कि मंदिरा अपने कैरियर पर फोकस की हुई थीं तो उनके पति राज घर में दोनों बच्चों का ख्याल रख रहे थे। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार राज को आज सुवह अचानक दिल का दौङा पङा और उन्होंने दुनियां को अलविदा कह दिया।
द नेशनल बुलेटिन परिवार की तरफ से राज कौशल के निधन पर श्रद्धांजलि।