मिर्ज़ापुर- एक्सिस बैंक से 8 जून को रेडिएंट कैश मैनेजमेंट सर्विस के कर्मचारी सूर्यजीत भौसर द्वारा एक्सिस बैंक मीरजापुर में जमा करने के लिए बंधन बैंक मीरजापुर से ले आया गया 50 लाख रुपये का बैग जमा करने से पूर्व अज्ञात चोर द्वारा चोरी कर लिया गया था ।
अपर पुलिस अधीक्षक नगर, क्षेत्राधिकारी नगर, स्वाट एवं सर्विलांस टीम तथा स्थानीय पुलिस द्वारा तत्काल सक्रियता दिखाते हुए एक्सिस बैंक के अन्दर लगे सीसीटीवी कैमरों एवं बैंक के आसपास के सीसीटीवी कैमरो से रुपयो भरा बैग ले जाने वाले अभियुक्त की शिनाख्त करके अभियुक्तों के सम्बन्ध में जानकारी की गई तो ज्ञात हुआ कि अभियुक्त मध्य प्रदेश के जनपद राजगढ़ के ग्राम कड़ियासासी के रहने वाले है । थाना कोतवाली कटरा, स्वाट एवं एसओजी की संयुक्त टीम को चोरी गए रुपयों की बरामदगी एवं अभियुक्तो की गिरफ्तारी हेतु जनपद राजगढ़ मध्य प्रदेश भेजा गया । स्थानीय थाना वोड़ा जनपद राजगढ़ की मदद से अभियुक्तों के सम्बन्ध में जानकारी की गई तो अभियुक्त के रुप में 1-कोकोसासी और 2- कबीरसासी की पहचान हुई ।
स्थानीय मुखबिरो की मदद से अभियुक्तो के सम्बन्ध में जानकारी कर उनके छिपे हुए स्थान(जंगल) में पुलिस टीम द्वारा दबिश दी गई तो स्थानीय परिस्थितियों का फायदा उठाकर अभियुक्त मौके से भाग गए । अभियुक्तो के रुकने के स्थान की तलाशी ली गई तो मौजूद एक बैग में 500रुपये की 66 गड्डी तथा 200 रुपये की 10 गड्डी, इस प्रकार कुल 35 लाख रुपये, जिसपर बैंक की पर्ची लगी हुई थी बरामद हुआ ।