Kashi Vishwanath Dham Corridor, काशी में पीएम मोदी सहित अन्य नेता ले रहे हैं विकास कार्यों का जायजा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वाराणसी में काशी विश्वनाथ मंदिर का दौरा किया। इस दौरान प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी उनके साथ मौज़ूद थे।

वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में केंद्रीय नेताओं और कई राज्यों के मुख्यमंत्री का जमावड़ा लगा हुआ है। जहां आधी रात में स्वयं प्रधानमंत्री मोदी उत्तर प्रदेश्या के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ शहर का हाल चाल लेने के लिए निकल पड़े। वहीं कई दूसरे मंत्री और राज्यों के मुख्यमंत्रियों को काशी एक विकास मॉडल के रूप में दिख रहा है।

देर रात प्रधानमंत्री अचानक वाराणसी रेलवे स्टेशन का निरीक्षण करने के लिए पहुंच गए। खुद प्रधानमंत्री ने इस औचक निरीक्षण की जानकारी ट्विटर के माध्यम से दी। प्रधानमंत्री ने ट्वीट करके लिखा, काशी में अहम विकास कार्यों का मुआयना किया। यह हमारा प्रयास है कि इस पवित्र शहर को सबसे अच्छा इंफ्रास्ट्रक्चर दिया जाए।

रेलवे स्टेशन पहुंचने के बाद पीएम मोदी ने तस्वीरें साझा करते हुए लिखा, हम रेल कनेक्टिविटी को बेहतर करने और सफाई, आधुनिक सुविधाओं और यात्रियों की सुविधानुसार रेलवे स्टेशन बनाने के लिए लगातार काम कर रहे हैं। आधी रात में पीएम मोदी के दौरे के दौरान लोगों की भीड़ उन्हें देखने के लिए उमड़ पड़ी जिसका पीएम मोदी ने हाथ हिलाकर अभिवादन किया।
वाराणसी में काशी विश्वनाथ धाम के दर्शन के बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई  ने कहा कि मैं पहले भी काशी आया हूं परन्तु अभी बहुत फर्क आ गया है। प्रधानमंत्री मोदी का विज़न इसमें दिखता है। अगर सरकार मन बनाए तो क्या कुछ नहीं कर सकती है। पूरा कॉरिडोर अद्भुत बना है। बहुत सारे लोग दक्षिण भारत से पहले भी काशी आते थे, अब तो उनकी संख्या में और बढ़ोतरी होगी। काशी विश्वनाथ पर विश्वास रखने वालों को ऐतिहासिक दिन प्रधानमंत्री मोदी ने दिया है। इससे धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा।

वाराणसी में काशी विश्वनाथ धाम  के दर्शन के दौरान उत्तराखंड मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद पूरे देश के अंदर धार्मिक स्थलों का उत्थान हुआ है। आज भव्य काशी बन गया है, अयोध्या धाम बनने जा रहा है, केदारपुरी में भी भव्य दिव्य निर्माण कार्य चल रहा है।

बता दें कि पीएम नरेंद्र मोदी भगवान शिव की नगरी काशी में हैं। यहां  उन्होंने 700 करोड़ की लागत से 33 महीने में तैयार किए गए धाम का लोकार्पण किया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी काशी विश्वनाथ कोरिडोर का उद्घाटन करने के लिए सोमवार को वाराणसी पहुंचे थे।